Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

Полицейские юго-востока столицы по горячим следам задержали подозреваемых в похищении молодого человека и вымогательстве у него денег

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы совместно с оперативниками Юго-Восточного округа столицы задержали троих подозреваемых в противоправных действиях.

В полицию от жительницы столицы поступило сообщение о том, что ее знакомый стал свидетелем, как около дома на Рязанском проспекте неизвестные насильно посадили в иномарку молодого человека и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, а также с помощью записей камер городского видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Выхино-Жулебино и УВД по Юго-Восточному округу столицы установили маршрут передвижения автомобиля злоумышленников. В течение нескольких часов на Ферганской улице оперативники остановили иномарку и освободили потерпевшего, а также задержали троих подозреваемых — двух жителей столицы в возрасте 19 и 29 лет и 24-летнего приезжего.

Предварительно установлено, что фигуранты в подъезде жилого дома на Рязанском проспекте напали на потерпевшего. Один из них схватил молодого человека за горло и нанёс несколько ударов, после чего злоумышленники насильно посадили его в заранее припаркованный автомобиль. Угрожая применением насилия, подозреваемые заставили гражданина сообщить адрес квартиры, в которой хранились наличные деньги, завладели ключами, после чего похитили из нее 345 тысяч рублей. Затем фигуранты вывезли потерпевшего в лесополосу, где продолжили угрожать и стали вымогать у него еще 400 тысяч рублей. После этого они вместе направились на иномарке на Ферганскую улицу, где полицейские пресекли противоправные действия.

Все собранные сотрудниками полиции материалы и фигуранты переданы в следственные органы, которыми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека», частью 2 статьи 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские юго-востока столицы по горячим следам задержали подозреваемых в похищении молодого человека и вымогательстве у него денег


Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть