Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в краже в особо крупном размере

«Оперативники ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержали 40-летнюю ранее судимую женщину по подозрению в краже ювелирных изделий и денежных средств из квартиры знакомой.

Предварительно установлено, что несколько лет назад потерпевшая наняла няню для своей внучки. В результате долгого сотрудничества между женщинами возникли доверительные отношения. В один из вечеров потерпевшая обнаружила пропажу денежных средств в размере более 12 тысяч долларов США и 900 евро, дорогостоящих ювелирных украшений и нескольких часов из драгоценных металлов из сумки, в которой она хранила вышеперечисленное.

В ходе беседы гувернантка призналась работодательнице, что ей были необходимы денежные средства, и она была вынуждена похитить имущество женщины. Кроме того, она убедила потерпевшую не обращаться в правоохранительные органы, настаивая на том, что напишет нотариальную расписку и вернет украденное в кратчайшие сроки. Однако, вскоре злоумышленница перестала выходить на связь. Гражданка обратилась в полицию.

Общая сумма материального ущерба составила около 3 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на улице Ухтомского ополчения. Ей оказалась 40-летняя ранее судимая женщина. Похищенные украшения злоумышленница сбыла в ломбард, а вырученными и украденными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ "Кража". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-13-09



Полицейские юго-востока столицы задержали подозреваемую в краже в особо крупном размере


Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть