Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

В столице состоялась пресс-конференция по вопросам пожарной безопасности в новогодние праздники

Адреса электронной почты

 gy-uvao@77.mchs.gov.ru  -канцелярия

 cuks-uvao@77.mchs.gov.ru  - оперативный дежурный отдел

экстренного реагирования Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве


Новый год один из самых ярких, красочных и любимых праздников, как для детей, так и для взрослых. В это время люди украшают свои дома яркой иллюминацией и часто используют пиротехнические изделия. Чтобы праздничные дни оставили лишь положительные эмоции необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Именно этим вопросам была посвящена пресс-конференция, которая прошла в Ситуационном Центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники в столице.

Открывая пресс-конференцию, заместитель начальника Главного управления - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Бобров сказал, что надзорными органами в тесном взаимодействии с Правительством Москвы и иными заинтересованными органами исполнительной власти разработан и реализуется обширный комплекс превентивных мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий.

 «В результате проведенной работы в последние годы складывается устойчивая положительная динамика в области обеспечения пожарной безопасности. Количество пожаров за истекший период текущего года по сравнению с прошлым уменьшилось на 9 процентов», - сказал Бобров.

В ходе выступления Александр Борисович отметил, что в период проведения новогодних и рождественских праздников повышаются риски возникновения различных чрезвычайных ситуаций, и связаны они с применением электронагревательных приборов, с топкой печей, каминов, бань, использованием электрогирлянд пиротехники. Снизить эти риски можно единственным способом – соблюдать правила пожарной безопасности.

Кроме того, Александр Бобров сказал, что в новогодние праздники граждане любят выезжать в загородные дома, в том числе в дома с печным и газовым отоплением. В этот период увеличивается вероятность возникновения пожаров в частных домах. Прежде всего, это обусловлено понижением температуры воздуха, вызывающим усиленную эксплуатацию печей и каминов, а также мощных электрообогревательных устройств.

 «Для того чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникла угроза пожаров, необходимо помнить, что не допускается перегружать сеть электроприборами и ни в коем случае не использовать поврежденные электроприборы, розетки и выключатели», - сказал Александр Бобров.

Помимо Нового года все православные столицы будут отмечать светлый праздник – Рождество Христова. Александр Бобров рассказал, что в преддверии празднования Рождества Христова сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве также будет проведена разъяснительная работа со служителями храмов и церквей об ограничении применения открытого огня, правильной эксплуатации электроприборов и электрооборудования и о содержании систем противопожарной защиты в исправном состоянии.

В завершении пресс-конференции Александр Борисович порекомендовал заранее позаботиться об обеспечении пожарной безопасности своего жилья – приобрести огнетушитель и оборудовать жилые помещения автоматическими пожарными извещателями.



В столице состоялась пресс-конференция по вопросам пожарной безопасности в новогодние праздники


Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть