Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

Экспозиция пожарной охраны Москвы приглашает! Рассказываем о первом пожарном автомобиле

Адреса электронной почты

 gy-uvao@77.mchs.gov.ru  -канцелярия

 cuks-uvao@77.mchs.gov.ru  - оперативный дежурный отдел

экстренного реагирования Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве


Первый в России пожарный автомобиль был построен в 1904 году на фабрике «Фрезе и К». Автомобиль был оснащен одноцилиндровым двигателем мощностью 8 л/с, предназначался для доставки к месту пожара команды из десяти человек. В состав оборудования входили две лестницы, стендер (колонка гидранта) и рукава длиной 80 саженей.

В том же году петербургским обществом «Г.А. Леснер» был построен пожарный автомобиль на шасси от «Даймлер». Данный автомобиль предназначался для перевозки противопожарной команды из 14 человек и был оснащен цистерной, насосом, стендером, пожарными рукавами.

Первый пожарный автомобиль для Москвы построили также на фирме «Г.А. Леснер» в 1908 году. В 1913 г. Русско-Балтийский вагоностроительный завод выпустил несколько пожарных автомобилей на шасси «Руссо-Балт-Д24-40».

Более подробно о истории пожарного дела в Москве вы узнаете на экскурсии по тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Дурова,49.

Телефон для записи и справок: 8 (495) 684-45-38.



Экспозиция пожарной охраны Москвы приглашает! Рассказываем о первом пожарном автомобиле


Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть