109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

Люблинская межрайонная прокуратура

08.06.2022
За заведомо ложное сообщение об акте терроризма осужден охранник школы

Государственным обвинителем Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы в Люблинском районном суде г. Москвы поддержано обвинение по уголовному делу в отношении подсудимого С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, а именно за совершение заведомо ложного сообщения о действиях, создающих опасность гибели людей.

08.06.2022
Люблинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведен мониторинг исполнения законодательства в сфере охраны зеленых насаждений

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, которые являются основой устойчивого развития, жизни и деятельности народов, проживающих на территории Российской Федерации.

08.06.2022
Межрайонной прокуратурой выявлен факт ненадлежащего предоставления парковочных мест стоянки для инвалидов

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов в связи с обращением работника торгового центра по вопросу оборудования парковочных мест стоянки для инвалидов по адресу: г. Москва, ул. Южнопортовая, д. 5.

08.06.2022
Межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконного уничтожения зеленых насаждений

Межрайонной прокуратурой при взаимодействии с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

08.06.2022
Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «П» по обращению граждан

В соответствие с требованиями ст. 189 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка (далее – ПВТР) - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.

08.06.2022
За невыплату заработной платы ряду работников к ответственности привлечен работодатель

Люблинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства по обращению граждан по факту невыплаты заработной платы со стороны ООО «П».

08.06.2022
С участием прокуратуры мужчина осужден за убийство своего знакомого

Вступил в законную силу обвинительный приговор Люблинского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Московской области Ш. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

08.06.2022
Люблинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Э.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. (Управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

08.06.2022
Люблинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка по обращению инвалида 1 группы о завышении тарифа по оплате за коммунальную услугу – холодное водоснабжение

В соответствии с ч. 1, ч. 1.2 ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (в том числе нормативов накопления твердых коммунальных отходов), утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение