109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

ДУША ВСЕГО ДОРОЖЕ

Совет ветеранов района Люблино (СВР, председатель - В. Л. Сидоренко) объединяет около восьми тысяч жителей в девяти первичных ветеранских организациях (ПО), где недавно состоялись отчётно-выборные собрания. Ветераны-активисты отчитались за два года деятельности и выбрали новый состав: ПО № 1 – председатель Л. В. Касьянова, ул. Краснодонская, 24; ПО № 2 – председатель Л. Н. Пономарёва, ул. Верхние Поля, 7, корп. 1; ПО № 3 – председатель Е. Н. Катков, ул . Совхозная, 16; ПО № 4 – председатель В. В. Луцик, ул. Судакова, 11; ПО № 5 – председатель В. А. Ванюшкин, ул. Головачёва, 11; ПО № 6 – председатель Л. В. Васильева, ул. Цимлянская, 10; ПО № 7 – председатель М. И. Попова, ул. Краснодонская, 24; ПО № 8 – председатель М. В. Борисова, ул. Краснодонская, 24; ПО № 9 – председатель Т. Н. Рыбина, ул. Марьинский Парк, 33.

Очень интересные и животрепещущие вопросы возникали, решались и помогали улучшить работу как первичных организаций, так и в целом районного Совета ветеранов, который объединяет лиц разных категорий: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники Ленинграда, участники локальных боевых действий, событий в Афганистане, на Чернобыльской АЭС, ветераны труда и пенсионеры.

Дружный, сплочённый коллектив Совета ветеранов помогает с определением льготников в «санаторий на дому», реабилитационный центр «Олимпийский», пансионат «Никольский парк», заботится об обеспечении ветеранов труда бесплатным стоматологическим протезированием.

Хорошее впечатление на ветеранов произвели экскурсии в Совет Федерации ФС РФ и Московскую городскую думу.

Управа района помогает решать нам бытовые вопросы, обеспечивает ветеранов бесплатными талонами в парикмахерскую «Цирюльник».

По инициативе управы, совместно с Советом депутатов, Молодёжной палатой и учащимися школ, ежегодно проводится поездка на 309-й километр Волоколамского шоссе. Это рубеж обороны Москвы. Здесь стояли насмерть ополченцы Люблинского литейно-механического завода.

Пенсионеры-активисты ветеранской организации принимают участие во всех знаковых мероприятиях района, выходят на субботники, ухаживают за могилами и памятниками героев-люблинцев. В течение отчётного периода ветераны встречались с депутатами Государственной Думы ФС РФ и МГД, сотрудничали с Советом депутатов муниципального округа Люблино, Молодёжной палатой и творческим коллективом КЦ имени И. М. Астахова.

Ветераны и курсанты Высшего командного общевойскового училища встречаются с учащимися школ на уроках мужества. Вместе с муниципальными депутатами, представителями управы и органов социальной защиты ветераны поздравляют долгожителей с 90-, 95- и 100-летием, вручают подарки.

Не забыты и участники СВО. Вместе с управой района, местным отделением партии «Единая Россия», Советом депутатов муниципального округа Люблино нами были собраны и отправлены в госпиталь имени Бурденко, прямо на передовую (помогала медсестра Катерина) в окопы, в батальоны наших защитников, полторы тонны продуктов, пятьсот тысяч рублей для закупки носилок для раненых, спортивные костюмы и обувь, медикаменты. Собирали и отправляли одежду, продукты для жителей Донбасса, товары для детей в г. Мариуполь.

Районный совет ветеранов объединяет людей неравнодушных, творческих, позитивно настроенных!

Не стареют душой ветераны!

В. Л. Сидоренко, председатель Совета ветеранов района Люблино

Подписи к снимкам

Михаил Андреевич Цветков – инвалид Великой Отечественной войны. 21 ноября, в день выхода газеты, ему исполняется 101 год! А в 2022-м Михаил Андреевич принимал сердечные поздравления со 100-летним юбилеем.

Почётный житель района Люблино 94-летний Александр Ефремович Тараторин. Весь его трудовой путь связан с Московской железной дорогой.





Дата публикации:
24.11.2023



Просмотров: 60
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение