Размер шрифта AAA
Цвет сайта A A A A A
Включить изображения Выключить изображения

Люблинским судом вынесен приговор в отношении 36-летней уроженки Пермского края, совершившей группой лиц по предварительному сговору образование (создание, регистрацию) юридического лица через подставных лиц,

Постановлен обвинительный приговор Люблинского районного суда г. Москвы по уголовному делу в отношении Т.. по п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ за образование (создание, регистрацию) юридического лица через подставных лиц, а также предоставление в ЕГРЮЛ сведений, повлекших внесение туда сведений о подставных лицах, группой лиц по предварительному сговору.
Судом установлено, что Т., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которое посредством телефонной связи предложило Т. за денежное вознаграждение представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные в отношении ООО «Р.», содержащие сведения о подставном лице, на что та, находясь в трудном материальном положении, осознавая и понимая противоправность своих намерений, направленных на внесение в ЕГРЮЛ сведений о себе, как о подставном лице, на предложение неустановленного следствием лица согласилась. После чего период с конца февраля 2023 по 11.04.2023, Т. предоставила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные в отношении ООО «Р.», в соответствии с которыми действующий директор ООО «Р.» С. прекратила свои полномочия, возложив полномочия директора ООО «Р.» на Т. с долей в уставном капитале в размере 100%.
Т. признала вину, в содеянном раскаялась.
С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Т. к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов.



Возврат к списку

Контактные данные аппарата Совета депутатов внутригородского муниципального образования - муниципального округа Люблино в городе Москве

  • 109387, г. Москва
    ул. Люблинская, д. 53
  • +7 (495) 350-00-36
    +7 (495) 350-00-95
  • lublino_mun@mail.ru

Социальные сети

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Закрыть