109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

«Смотри, это Россия!»

Проект информационной заметки о Конкурсе «Смотри, это Россия»

15 сентября 2021 года - старт регистрации команд школьников для участия в видеокроссинге «Смотри, это Россия».

Главная цель конкурса, организованного по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия), – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России, создать новые дружеские связи.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен тематическими видеороликами. Чтобы принять участие в проекте, участникам необходимо будет записать ролик о легендах в своем регионе – например, о мифах, преданиях, сказках, фольклерных персонажах или исторических личностях своей малой родины. Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены школьникам других регионов страны.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров. Лучшие ролики будут определены голосованием на сайте проекта, их авторы получат в качестве призов смартфоны.

Напомним, идея создания проекта «Смотри, это Россия», была предложена активистами детских движений Якутии на встрече с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 16 октября 2020 года.

Регистрация продлится до 1 ноября 2021 года включительно на сайте проекта https://lookitsrussia.ru/.

Информационная справка о конкурсе
«Смотри, это Россия!»

Конкурс «Смотри, это Россия!» ориентирован на молодёжь, которая хочет поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов России.

Главная цель проекта – показать самым молодым жителям нашей страны все разнообразие областей, краев и республик нашего государства, а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов Российской Федерации.

Формат видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевает обмен видеороликами о малой родине участников. Для принятия участия в проекте необходимо записать ролик о легендах в своем регионе (мифы, предания, народные сказки или фольклерные персонажи). Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

По результатам голосования будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

Требования к участникам проекта:

  1. Принимать участие в проекте могут команды в составе 5 человек.
  2. Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации.
  3. Команды делятся на три категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая школа (16-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий.
  4. Участники команды могут быть не из одного класса (например, команда 7-х классов школы № 1 или команда городской школы искусств). Главное, чтобы все участники команды попадали в одну возрастную категорию.

Сайт конкурса: https://lookitsrussia.ru/

Телефон горячей линии: +7 968 548 14 43

Электронная почта: org@lookitsrussia.ru

Этапы реализации проекта «Смотри, это Россия!»

ЭТАП I: регистрация на сайте

15.09.2021 – 01.11.2021

Для того, чтобы зарегистрироваться команде – необходимо на сайте конкурса указать следующие данные: регион, город, название команды, возрастная категория команды, контактные данные куратора команды.

ЭТАП II: запись видеороликов и направление их в оргкомитет

15.10.2021 – 12.11.2021

На данном этапе участники проекта записывают видеоролики, которые модерируются организатором конкурса.

  1. Зарегистрированные команды получают уведомление (задание) о том, для какой команды они записывают ролик (регион).
  2. До получения уведомления (задания) участники получают приглашение на обучающий вебинар по созданию роликов, который проводят якутские и российские блогеры, режиссеры, продюсеры и/или иные эксперты в сфере создания видеоконтента.
  3. До 12.11.2021 команды снимают ролики и отправляют их в организационный комитет (направляют ссылку на ролик из ютюб-канала) вместе с разрешением от родителей на обработку персональных данных и участие в конкурсе.
  4. Организатор просматривает и модерирует ролики.
  5. Ролики, успешно прошедшие модерацию, публикуются на сайте Конкурса и допускаются к голосованию.

Требования к роликам:

  1. Ролики должны соответствовать общей тематике проекта «Легенды моего региона» (например, о мифах, преданиях, сказках, фольклерных персонажах или исторических личностях своей малой родины).
  2. Ролик должен быть на русском языке.
  3. В ролике должна быть отсылка к команде – адресату (соответствие заданию).
  4. Продолжительность ролика от 1 до 3 минут.

ЭТАП III: голосование и завершение проекта

25.11.2021 – 14.12.2021

После окончания приема роликов начинается процесс голосования пользователей на сайте с 25.11.2021 по 09.12.2021.

Механика голосования:

  1. Сами участники конкурса также могут агитировать голосовать за свои работы: выкладывают свои ролики в социальные сети и ставят хештег конкурса.
  2. Пользователь может проголосовать один раз.
  3. Для голосования пользователь должен подтвердить свою личность через аккаунт в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники).

По итогам голосования выбирается 6 команд-победителей в двух категориях: 3 от Якутии и 3 от других регионов. Для того, чтобы у школьников разного возраста были равные возможности, в каждой из категорий выбирается по одному победителю из трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая школа.

Информация о победивших командах публикуется на сайте конкурса
14 декабря 2021 года.

Команды победители получают смартфоны, по одному для каждого члена команды.



Дата публикации:
25.10.2021



Просмотров: 653
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение