109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

Форум «Мой район»

В Гостином дворе в Москве открылся форум «Мой район».  В форуме приняли участие глава муниципального округа Люблино Юрий Андрианов и депутаты Совета депутатов муниципального округа Люблино Александр Ачкасов, Марина Асташкина, Руслан Багаутдинов, Дмитрий Глотов, Лариса Кутузова, Камран Мамедов, Евгений Тимонин, руководитель МФЦ Ирина Диденко, директор КЦ им. И.М. Астахова  Елена Бахтина

 Более 12 тысяч квадратных метров заняло пространство форума «Мой район» в московском Гостином дворе. На форуме «Мой район»  можно узнать, что удалось и чего предстоит добиться столичным властям в рамках одноименной программы, которую запустили в 2018 году. Здесь воссоздали ландшафтный макет столицы. Вся необходимая жителю инфраструктура должна быть в 15-минутной пешей доступности. Это основная идея проекта «Мой район» мэра Москвы Сергея Собянина.

Юрий Андрианов, глава муниципального округа Люблино: «5 августа 2022 года в Гостином Дворе прошел Форум "Мой район". Название форума было выбрано не случайно - это Программа комплексного развития города. На Форуме были представлены выставки "Город для каждого" и "Мой район". Выступивший на Форуме Мэр Москвы С.С.Собянин отметил, что выставка представляет ключевые градостроительные и инфраструктурные проекты города. Хотелось бы отметить сказанное - "Очень важно посмотреть на район глазами жителя. Посмотреть, как положены дорожки, как выстроена система оказания услуг, насколько качественные дворы, какая среда создана. Что там происходит рядом с промышленным территориями, рядом с торговыми центрами и так далее. В комплексе посмотреть на свой район. Ещё раз критически взглянуть на то, что происходит вокруг нас, предложить свои идеи и вместе их реализовать. Качественный, современный район - это качественный и современный город Москва, где мы с вами живём". Участники Форума могли принять участие в творческих мастер- классах, получить исчерпывающую информацию по работе каждой площадки.

 Участие в Форуме "Мой район" позволило не только ещё раз услышать и увидеть как развивается и будет развиваться наш замечательный город, но и пообщаться со старыми знакомыми и коллегами из других районов Москвы, обменяться мнениями и просто получить удовольствие от встреч и атмосферы праздника».





Дата публикации:
08.08.2022



Просмотров: 391
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение