109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

Приглашаем на экскурсионно-образовательные программы на природной территории «Кузьминки-Люблино»

Специалисты Мосприроды приглашают на эколого-просветительские экскурсии организованные группы до 30 человек по природно-историческому парку «Кузьминки-Люблино».

Особо охраняемая природная территория регионального значения «Природно-исторический парк «Кузьминки – Люблино» – один из самых зеленых уголков Москвы и уникальный культурно-досуговый комплекс под открытым небом, который расположен на территории Юго-Восточного административного округа Москвы. Природно-исторический парк имеет природоохранное, научное, историко-культурное, познавательное, эстетическое и рекреационное значение.

Экскурсионный маршрут-квест «Найди клад мельника Кузьмы»

В ходе квеста-экскурсии дети, увлеченные поиском «клада Кузьмы», знакомятся с природными и историческими объектами усадьбы и парка. Квест построен таким образом, что его участники осознают в ходе прогулки по усадьбе, что «настоящий клад» – это памятники природы, истории и культуры, которые нуждаются в бережном отношении и внимании человека.

Период проведения: с мая по октябрь.

Продолжительность – 2 часа.

Для 7 – 14 лет.

Экскурсионный маршрут «Сад здоровья»

Маршрут проходит по дендросаду, экскурсанты знакомятся с растениями, обладающими фитонцидными и лечебными свойствами. Здесь можно подышать запахом хвои ели и сосны, потрогать мягкие иголочки пихты и лиственницы, послушать негромкое пение птиц, отдохнуть от городского шума. Эти положительные эмоции, несомненно, улучшат самочувствие посетителей, снимут стресс. Для школьников подобная экскурсия – это еще и практикум по дендрологии.

Период проведения: с мая по сентябрь.

Продолжительность – 45 мин.

С 7 лет.

Экскурсия «Трудолюбивая пчела» с посещением пасеки, музея и мастер-классом

В ходе экскурсии посетители осматривают экспозицию, посвященную пчеловодству, узнают о жизни пчел и об истории бортничества на Руси, знакомятся с представителями пчелиной семьи и разнообразными продуктами пчеловодства. Историческая диорама переносит экскурсантов на много веков назад в Древнюю Русь. На демонстрационной пасеке перед посетителями предстанет обычно скрытая для посторонних глаз работа пчел.

Период проведения: с апреля по октябрь (с посещением пасеки и музея пчеловодства, мастер-классом и медовым чаепитием).

Продолжительность – 2 часа.

С 5 лет.

Экскурсионная программа «Коза-дереза»

В ходе этой интерактивной экскурсионной программы по вольерному комплексу экскурсантам рассказывают обо всех его обитателях. В вольерном комплексе, кроме белок, двух коз и овцы, обитают яркие фазаны, индюки и индоутки, декоративные голуби, китайские гуси, куры разных пород.

Период проведения: с мая по сентябрь.

Продолжительность – 1 час.

С 4 лет.

Экскурсионный маршрут «Утиный остров»

Открытый в 2013 году познавательный орнитологический объект «Утиный остров» служит базой для проведения одноименной экскурсии для детей и взрослых. К услугам посетителей парка – смотровые площадки, дорожки, причудливо извивающиеся вокруг двухсотлетних дубов, лавочки, беседка (ротонда), живописный мостик через протоку, с которого можно рассматривать уток. Также тут установлены информационные стенды «Утиные истории в III частях». Во время экскурсии гости узнают много нового о водоплавающих птицах – многообразии видов, повадках и характерных особенностях, годовой смене оперения и особенностях питания, а также научатся различать уток по окраске.

Период проведения: круглогодично.

Продолжительность – 1 час.

С 6 лет.

Экскурсионный маршрут «Там, на неведомых дорожках...»

Во время экскурсии можно будет познакомиться с флорой и фауной природного парка, осмотреть самые заповедные уголки и прогуляться по живописным тропам. Экологическая тропа проходит через практически нетронутый лесопарковый массив, поэтому у экскурсантов будет возможность увидеть редкие растения, интересные деревья, послушать птиц в их естественной среде обитания.

Период проведения: с апреля по октябрь.

Продолжительность – 2 часа.

С 7 лет.

Кроме того, проводятся тематические и сезонные экскурсии, велоэкскурсии, праздничные программы «Здравствуй, лето!», «Прощание с начальной школой», «Последний звонок», «Выпускной вечер», «День Рождения» и другие.

К услугам посетителей есть комфортабельная пикниковая зона.

Как добраться: метро «Кузьминки», улица Кузьминская, дом 10, строение 1.

Записаться на экскурсии можно по телефонам:

8-495-377-35-93, 8-495-258-45-60 или отправив письмо на почту ecopc_kuzm@mail.ru.





Дата публикации:
10.03.2022



Просмотров: 490
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение