109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

+7 (495) 350-00-36, 350-00-95

e-mail: lublino_mun@mail.ru

109387, г. Москва, ул. Люблинская, д. 53

350-00-36, 350-00-95

lublino_mun@mail.ru

Единая горячая линия столицы
8 (495) 777-77-77

Единая диспетчерская
Департамента ЖКХ г. Москвы
8 (495) 539-53-53

(по вопросам отопления, канализации, электроснабжения, водоснабжения)

телефон горячей линии:
8 (495) 350-18-88
(ежедневно с 8.00 до 17.00).
Вопросы можно задать и по электронной почте:
lublino@mos.ru

ДЕТСКИЕ ВЫХОДНЫЕ В КОЛОМЕНСКОМ

13 и 14 августа в музее-заповеднике «Коломенское» на Балаганной площади состоятся семейные выходные, где мы продолжим изучать историю в интерактивной форме. В субботу и воскресенье театры «Трикстер», «Happy People», «Свои ребята» и «КукЛаб» покажут уличные спектакли. На «Фестивале забытых игр» посетители смогут научиться играть в крокет, удить рыбу и сделать пальчиковую куклу.

В 1756 году Елизаветой Петровной, дочерью Петра I, которая родилась в Коломенском, был учрежден русский театр. Но первый царский театр появился в России еще в 1672 году при царе Алексее Михайловиче. В 1702 году Петр I построил в Москве на Красной площади близ Никольских ворот Кремля первый в России публичный общедоступный театр – Комедиальную храмину. Как видите, эстетика театральной и карнавальной культуры была близка сразу трем царским особам, связанным с Коломенским.

На «Фестивале забытых игр» можно узнать, как любили проводить свободное время царь Алексей Михайлович и император Петр I. Например, поиграть в любимую игру аристократов – крокет, посоревноваться в точности в необычном тире, поймать карпа, который даст мудрый совет. А еще потренировать логику, внимательность и точность в любимых царских играх – шахматах и шашках. Самых любознательных ждут старинные настольные игры: мельница, дальдоза, калечина-малечина, альчики и 5 камней.

Суббота, 13 августа, с 13:00

Спектакль «Руслан и Людмила» театра «Трикстер» (дважды лауреат премии «Золотая маска»).

Спектакли «Зайца не видали?!» и «Сбежавшие нотки» уличного театра «Happy People».

Воскресенье, 14 августа, с 12:00

Игры и мастер-классы весь день.

Спектакли «Золотая рыбка», «Музыка из всего» и «Петрушка» театральной лаборатории «КукЛаб».

Приходите провести время всей семьей!

13 и 14 августа 2022 г.

с 12:00 до 18:00

Балаганная площадь

Проспект Андропова, д. 39

метро «Коломенская»

Пресс-служба МГОМЗ «Коломенское – Измайлово»

prkolomenskoe@mgomz.ru, +7 (499) 615-51-96

СУББОТА, 13 АВГУСТА

Вход свободный.

Место проведения: Балаганная площадь (ст.м. «Коломенская», ближайший вход – КПП №2, проспект Андропова, 39с45)

Расписание

13:00

шествие от театра «Happy People»

14:30

спектакль «Зайца не видали?!» от театра «Happy People»

15:30

спектакль «Руслан и Людмила» от театра «Трикстер»

16:30

спектакль «Сбежавшие нотки» от театра «Happy People»

17:15

окончание программы

Театр «Трикстер» – один из самых успешных независимых театров России, основан в 2010 году Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым. В репертуаре театра постановки разных форматов от камерных моноспектаклей до масштабных уличных шоу. Дважды лауреаты премии «Золотая маска».

О спектакле «Руслан и Людмила»

Визуальная стилистика спектакля основывается на эстетике компьютерных игр, которая при переносе на сцену стала основой действия. При таком подходе пушкинский текст перестанет быть абстрактными стихами из школьной программы. Герои предстанут в новом свете, как сильные и ловкие войны или слабохарактерные трусы. В основе истории – путь Руслана, с его битвами, подвигами, победами и поражениями.

В Театре «Happy People» собрались вместе театральные артисты, ходулисты, музыканты и танцоры, чтобы рассказывать сказки и истории из самых далеких уголков мира на доступном всем языке музыки, движений, чувств и эмоций.

О спектакле «Зайца не видали?!»

Легкий и веселый интерактивный спектакль о творчестве и вдохновении. Рисование штампами на холсте художника, составление натюрморта, игра с ветром и поиск вечно шкодливых зайцев! Дети буквально весь спектакль проводят на сцене вместе с артистами. Так же в спектакле используется живая музыка и элементы жонгляжа.

О спектакле «Сбежавшие нотки»

Интерактивное шоу для детей и взрослых с элементами мастер-класса по body percussion. Сказка о смешных нотках и талантливом дирижере. Она погрузит вас в самую гущу событий, научит работать с голосом и позволит стать зрителю главным героем нашей истории. Вместе мы станем настоящим оркестром и сыграем финальную композицию.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 АВГУСТА

Вход свободный (на мастер-классы – по предварительной регистрации).

Место проведения: Балаганная площадь (ст.м. «Коломенская», ближайший вход – КПП №2, проспект Андропова, 39с45).

12:00 – 18:00. Игры для свободного посещения

Крокет. Старинный «гольф» – любимая игра аристократов.

Тир. Будем соревноваться в точности – как элитное подразделение стрелецких войск при царе Алексее Михайловича. Своей меткостью будем бороться с пороками: невежеством, унынием, безграмотностью, жадностью, ленью и др.

Рыбалка. Будем ловить рыбу в необычном бассейне – здесь каждый карп даст мудрый совет или напутствие.

Настольные игры. Потренируем логику, внимательность и точность в любимых царских играх – шахматах и шашках. А для самых любознательных – старинные настольные игры: мельница, дальдоза, калечина-малечина, альчики, 5 камней.

12:00, 13:00. Мастер-классы по изготовлению пальчиковых кукол

Создадим коллекцию для своего театра – пальчиковые куклы из фетра, которые станут первыми актерами в семейной домашней постановке. Предварительная регистрация.

14:00. Кукольный спектакль «Золотая рыбка»

Спектакль по одноименной сказке А. С. Пушкина от театральной лаборатории «КукЛаб».

15:00. Кукольный спектакль «Музыка из всего»

Спектакль театра «Свои ребята», главный герой которого — артист Петр Уксусов, чей возраст перевалил за отметку в 400 лет, известный в народе под именем Петрушка.

17:00. Кукольный спектакль «Петрушка»

История от театра «Свои ребята» про Петрушку, в которой специальный артист поговорит со зрителями особым голосом – при помощи инструмента под названием «пищик».





Дата публикации:
12.08.2022



Просмотров: 399
Назад к списку новостей

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение